• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

LAW of ATTRACTION Vs LAW of KARMA

Ozma

IndoForum Junior B
No. Urut
25506
Sejak
11 Nov 2007
Pesan
2.509
Nilai reaksi
49
sebelumnya saya bingung mau nanya ini kemana..
karena kalo berhub dgn karma biasanya lebih cocok ke Buddha tp kalo law of Attraction kayanya lebih cocok ke spiritual..

jadi saya tanya disni deh..:)
kalo ga sesuai mohon mod mau membantu meletakannya :D

yg ingin saya tau adalah bagaimana hub kedua hukum ini?
ada yg bisa menjelaskan?

karena setau saya kalo law of karmma, manusia itu menanggung kembali segala perbuatan yg telah dilakukannya...(tabur-tuai)
sedang law of attraction manusia bisa mendapatkan apa yg dia inginkan asalkan dia meminta..

seandainya ada seorang yg pada kelahiran terdahulu mempunyai karma buruk, sehingga pada kelahiran ini hidup miskin tidak berkecukupan..lalu dia mencoba law of attraction sehingga dia bisa memperoleh kehidupan yg sukses?
apa mungkin seperti ini??

kalo iya..berarti law of karmma sndiri sbnarnya tidak berlaku?ato bagaimana?
mohon pencerahannya..thx:)

gue paling takut ama yg namanya karma ?

aku yakin kalau karma pasti terjadi di dunia

coz Tuhan ciptain semua yang ada didunia ini serba berkebalikan

kalo kaga percaya liat aja deh disekitar anda apakah ada yg tidak mempunyai lawan

atau berkebalikan key........

SABBE SATTA
KAMMASSAKA
KAMMADAYADA
KAMMAYONI
KAMMABANDHU
KAMMAPATISARANA
YAM KAMMAM KARISSANTI
KALYANAM VA PAPAKAM VA
TASSA DAYADA BHAVISSANTI

Semua makhluk:
Memiliki karmanya sendiri
Mewarisi karmanya sendiri
Lahir dari karmanya sendiri
Berhubungan dengan karmanya sendiri
Terlindung oleh karmanya sendiri.
Apa pun karma yang diperbuatnya
Baik atau buruk,
Itulah yang akan diwarisinya.

Law Of Attraction tidak melawan Law of karma

Contoh gampang saja
orang dengan karma buruk/negatif akan sangat susah untuk berfikir positif (selalu berfikir negatif)
jadi "like attract like"
pikiran negatif menarik sesuatu yang negatif maka terjadilah yang dipikirkan itu ;)
>> kalau mikir aja udah negatif gimana kelakuannya ??? silahkan anda jawab sendiri ;)

Contoh yang kedua
Seseorang yang sakit yang mencoba semua dokter dan obat tetapi ga sembuh sembuh <<<< karma ???? mungkin saja, bila secara spiritual disembuhkan mungkin bisa tapi sakit itu akan kembali lagi :) , yang perlu dilakukan adalah bertobat orang2 seperti ini , hanya mereka sendirilah yang bisa menyembuhkan penyakitnya ;)

gimana cara mikir biar ga negatif???
Bersyukurlah !!!!!!!
Senyum <<< obat yang sangat ampuh << senyum yang tidak dipaksa tapi senyum seperti anak kecil yang tanpa dosa :D
Sudahkan anda membantu orang hari ini ???
Sudahkan anda membuat orang tersenyum hari ini ???

itu saja dulu nanti kalo mau lagi saya tambahkan ;)

Contoh yang kedua
Seseorang yang sakit yang mencoba semua dokter dan obat tetapi ga sembuh sembuh <<<< karma ???? mungkin saja, bila secara spiritual disembuhkan mungkin bisa tapi sakit itu akan kembali lagi , yang perlu dilakukan adalah bertobat orang2 seperti ini , hanya mereka sendirilah yang bisa menyembuhkan penyakitnya
Kalo sperti itu...yg paling berperan tetap law of karma donk?
karena bila karma buruk,maka law of attraction juga bisa dblg percuma saja?:)

Kalo sperti itu...yg paling berperan tetap law of karma donk?
karena bila karma buruk,maka law of attraction juga bisa dblg percuma saja?:)

Makanya kalo ada yang merasa begitu BERTOBATLAH
walaupun susah(bukan berarti ga bisa) untuk berpikir positif tapi bisa kok ;)
ga ada yang mustahil>:D<

kan dasarnya cuman belajar senyum aja hehehe :D

@speglen
thx bwt jawabannya..
tapi saya masih bingung..hahaha..:D

kesimpulannya apa karma buruk bisa diubah spenuhnya hanya dgn kekuatan berpkir positif?
ato tetap mesti menanam karma baik dan membayar smua karma buruk?:)

@speglen
thx bwt jawabannya..
tapi saya masih bingung..hahaha..:D

kesimpulannya apa karma buruk bisa diubah spenuhnya hanya dgn kekuatan berpkir positif?
ato tetap mesti menanam karma baik dan membayar smua karma buruk?:)

kalu menurut saya BISA :D

Kita dapat karma dari berpikir, berkata, dan berbuat ;)
jadi kalo mau karma baik yang diatas itu juga harus baik

Kalau anda berpikir karma buruk itu harus dibayar, itulah yang terjadi ;)

It's all in your mind

Love and light

@speglen
Thx buat jawabannya..
mungkin bisa ditarik kesimpulan mnrt anda, bahwa sesungguhnya law of attraction / mind power lah yg mengontrol hidup manusia ini...:)

sangat menarik..:D

bolehkah saya tau, mengapa anda bisa menarik kesimpulan seperti itu?:D
mohon diberikan bimbingan..:)

@speglen
Thx buat jawabannya..
mungkin bisa ditarik kesimpulan mnrt anda, bahwa sesungguhnya law of attraction / mind power lah yg mengontrol hidup manusia ini...:)

sangat menarik..:D

bolehkah saya tau, mengapa anda bisa menarik kesimpulan seperti itu?:D
mohon diberikan bimbingan..:)

karena semuanya berawal dari pikiran.
kan dah ada si SIG saya

Para penemu juga make pikiran kan buat bikin mesin dan lain2
mereka percaya bisa walaupun mesinnya belum ada ;)

trus buku THE SECRET keluar dan DVDnya juga (padahal ga dibayar kok gw iklan ya)
banyak buku berpikir positif juga di toko buku <<< rajin2 membaca ya :D

Bila anda meditasi dan bisa berhubungan dengan "Higher Self" anda tanyakan apakah karma bisa dihapuskan atau diputus ;)
saya yakin BISA karena The Source hanya menginginkan "Unconditional Love"

The greatest power in the universe is Unconditional Love

Ozma tertarik sama kekuatan pikiran ya >:D<

itu dulu ya :D

Love and light for all

Yupzz...thx buat jawabannya speglen..:)

saya lagi tertarik soal law of attraction ini...
dan ingin mengkaji lebih dalam mengenainya..:D

ada refrensi gak?slain the secret tentunya..:)
karena kalo cuma mendasar dari 1,2 buku..kayanya terlalu cepat juga buat mengambil kesimpulan..:D
soal berpkir positif,memank..bagus..dan memank kekuatan pkiran manusia ini sangat luar biasa..
tapi saya masi ragu apa betul2 bisa menghapus karmic band seseorang..
jangan2 karma ini hanya bagian mind set aja..:D

thx..:)

Yupzz...thx buat jawabannya speglen..:)

saya lagi tertarik soal law of attraction ini...
dan ingin mengkaji lebih dalam mengenainya..:D

ada refrensi gak?slain the secret tentunya..:)
karena kalo cuma mendasar dari 1,2 buku..kayanya terlalu cepat juga buat mengambil kesimpulan..:D
soal berpkir positif,memank..bagus..dan memank kekuatan pkiran manusia ini sangat luar biasa..
tapi saya masi ragu apa betul2 bisa menghapus karmic band seseorang..
jangan2 karma ini hanya bagian mind set aja..:D

thx..:)

Untuk menghapus karmic band
Ada yang bertugas di Karmic Board yang bisa menghapusnya
walaupun saya belum bisa Kontak
dari yang saya tahu yang bertanggung jawab secara universal untuk karma

Goddess Isis
Lady Nada
Mother Mary
Dewi Kuan Yin

masih ada lagi sebutan lain tapi saya lupa !!!

Kita bisa meminta untuk menghapus karmic band
Tapi setelah itu tindakan kita bagaimana :D

kalo udah dihapus apa mau bikin dosa lagi ???

Kembali lagi ke Kita

Love and Light

Wahhh...bisa dihapus ya?Baru tau lho..hehe..
jadi pengen tau lebih lanjut neh...
menarik2..:D

kk tau darimana??:)

Wahhh...bisa dihapus ya?Baru tau lho..hehe..
jadi pengen tau lebih lanjut neh...
menarik2..:D

kk tau darimana??:)

Saya tau dari Membaca dan Guru
Saya sudah mencoba caranya tapi tidak tahu apakah karmic ban saya sudah dihapus karena ga bisa ngeceknya :D

jadi sekarang jalanin hidup yang positive2 aja (berusaha sih)
tetep aja kadang2 ada negatip lewat hehehehe :D

Meditasi yang rajin
Bersyukur
kalau anda beragama Budha berdoa untuk Dewi Kuan Yin
Bila Vibrasi anda cukup tinggi pasti bisa ;)
yang terakhir PERCAYA
kalau ga yakin ga usah ;)

hmm..speglen minta judul buku2 yg dibacanya donk..
pgn referensinya..thx:D

hmm..speglen minta judul buku2 yg dibacanya donk..
pgn referensinya..thx:D

Salah Satunya "Soul Psychology" karangan Dr. Jason Storm Phd
Saya dapet dari Guru mungkin kamu bisa cari e booknya ;)

PM saya untuk alamat Download Ebook positive nya :D
Bukunya masih bahasa Inggris :D

thread lama..sori di up lage..:D

kemaren2 oz baca katanya smua pengalaman di dunia ini mesti diterima apa adanya..
karena smuanya ada tujuan dan maksud2 tertentu...dan itulah yg menjadi sebab kita snantiasa berputar2/berinkarnasi di dunia ini..
baik susah maupun senang..itu smua bagian dari pelajaran yg mesti diterima skaligus dijalanin..
[mgkin pelajaran2 ini identik skali dengan hukum karma..]

nah yg jadi pertanyaan...seandainya orang terus2 menghindari hal2 buruk dengan law of attraction dan akhirnya menunda hal2 buruk yg seharusnya menjadi pelajaran dalam hidupnya.. bukannya ini malah jadi makin buruk??

karena tujuan dia hidup di dunia ini tidak tercapai?tidak ada pembelajaran yg didapat..
dan akhirnya malah mesti mengulang2 lage kehidupan itu..??

thread lama..sori di up lage..:D

kemaren2 oz baca katanya smua pengalaman di dunia ini mesti diterima apa adanya..
karena smuanya ada tujuan dan maksud2 tertentu...dan itulah yg menjadi sebab kita snantiasa berputar2/berinkarnasi di dunia ini..
baik susah maupun senang..itu smua bagian dari pelajaran yg mesti diterima skaligus dijalanin..
[mgkin pelajaran2 ini identik skali dengan hukum karma..]

nah yg jadi pertanyaan...seandainya orang terus2 menghindari hal2 buruk dengan law of attraction dan akhirnya menunda hal2 buruk yg seharusnya menjadi pelajaran dalam hidupnya.. bukannya ini malah jadi makin buruk??

karena tujuan dia hidup di dunia ini tidak tercapai?tidak ada pembelajaran yg didapat..
dan akhirnya malah mesti mengulang2 lage kehidupan itu..??

Artinya dalam hidup ini kita belajar mengenai Law Of Attraction >:D<

Kita memilih apa yang kita pelajari ;)

Love and light

Gini...

sebelumnya saya bingung mau nanya ini kemana..
karena kalo berhub dgn karma biasanya lebih cocok ke Buddha tp kalo law of Attraction kayanya lebih cocok ke spiritual..

jadi saya tanya disni deh..:)
kalo ga sesuai mohon mod mau membantu meletakannya :D

yg ingin saya tau adalah bagaimana hub kedua hukum ini?
ada yg bisa menjelaskan?

karena setau saya kalo law of karmma, manusia itu menanggung kembali segala perbuatan yg telah dilakukannya...(tabur-tuai)
sedang law of attraction manusia bisa mendapatkan apa yg dia inginkan asalkan dia meminta..

seandainya ada seorang yg pada kelahiran terdahulu mempunyai karma buruk, sehingga pada kelahiran ini hidup miskin tidak berkecukupan..lalu dia mencoba law of attraction sehingga dia bisa memperoleh kehidupan yg sukses?
apa mungkin seperti ini??

kalo iya..berarti law of karmma sndiri sbnarnya tidak berlaku?ato bagaimana?
mohon pencerahannya..thx:)

Apa pun yg kita lakukan pasti akan mendatangkan hasil cuma masalah waktu doank..meminta kepada Tuhan adalah kewajiban kita sbg umat-Nya..meminta kepada-Nya tidak akan membuat Ia memandang remeh kita..Jadi meminta juga adalah suatu tindakan yg tentu saja akan mendatangkan hasil..namun hasilnya tergantung juga kpd usaha kita...kalo kita nanem salak gak mungkin nuai padi..kalo kita nanem salak di padang pasir & gak pernah disiram hasilnya cuma biji salak yg memgering..tapi kalo kita nanem salak di tanah Indonesia & diperlihara dng baik pasti kita menuai buah salak yg melimpah..so apapun yg terjadi pd kita tanpa bisa kita kendalikan & gak terduga itu adalah karmaphala (hasil perbuatan) kita dan gak boleh nyalahin Tuhan & bilang Tuhan gak adil segala...berusahalah dengan kemampuan terbaik kita dan pasrahkan hasilnya kepada Tuhan..dan ketahuilan Tuhan gak pernah menciptakan barang rongsokan!dan kita bukan barang rongsokan!

Apa pun yg kita lakukan pasti akan mendatangkan hasil cuma masalah waktu doank..meminta kepada Tuhan adalah kewajiban kita sbg umat-Nya..meminta kepada-Nya tidak akan membuat Ia memandang remeh kita..Jadi meminta juga adalah suatu tindakan yg tentu saja akan mendatangkan hasil..namun hasilnya tergantung juga kpd usaha kita...kalo kita nanem salak gak mungkin nuai padi..kalo kita nanem salak di padang pasir & gak pernah disiram hasilnya cuma biji salak yg memgering..tapi kalo kita nanem salak di tanah Indonesia & diperlihara dng baik pasti kita menuai buah salak yg melimpah..so apapun yg terjadi pd kita tanpa bisa kita kendalikan & gak terduga itu adalah karmaphala (hasil perbuatan) kita dan gak boleh nyalahin Tuhan & bilang Tuhan gak adil segala...berusahalah dengan kemampuan terbaik kita dan pasrahkan hasilnya kepada Tuhan..dan ketahuilan Tuhan gak pernah menciptakan barang rongsokan!dan kita bukan barang rongsokan!
iya ya...
kalo soal Tuhan saya sndiri kurang tau deh..:D
tapi thx buat jawabannya:)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.