• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Universal]Tanya - Jawab

sone

IndoForum Junior A
No. Urut
354
Sejak
8 Apr 2006
Pesan
3.404
Nilai reaksi
155
Bagi yg mempunyai pertanyaan / memerlukan bantuan, silahkan post disini

Akan kami bantu sebisa mungkin

Mohon maaf jika ada keterangan yg di berikan kurang di mengerti

Terima kasih

oh iya saya mo tanya nih

1. apakah pilem kera sakti itu ada dalam sejarah budha ?
2. trus koq simbol budha mirip nazi yah ?

mohon di jelaskan, sebelum nya saya minta maap klo ada kata2 yg kurang enak :) * gw tanya ini karena ga tau loh *

oh iya saya mo tanya nih

1. apakah pilem kera sakti itu ada dalam sejarah budha ?
2. trus koq simbol budha mirip nazi yah ?

mohon di jelaskan, sebelum nya saya minta maap klo ada kata2 yg kurang enak :) * gw tanya ini karena ga tau loh *

1. wah kalo itu saya sendiri juga kurang tau, sama seperti halnya Santa Clause, apakah itu bener2 ada?
Tapi kalo mengenai shio (kan ada 12 binatang yg termasuk didalamnya: tikus, kerbau, harimau, kelinci, naga, ular, kuda, kambing, monyet, ayam, anjing, babi) itu memang ada ceritanya, kenapa kok tidak ada binatang laen selain yg diatas, itu karena pada jaman dahulu ke12 binatang tersebut yg bersedia menolong buddha utk menyebarkan ajaran agamanya, yg laen nya tidak mau, makanya mereka di nobatkan / diabadikan namanya

2. mungkin hanya kebetulan, tapi keknya hanya gambar aja yg sama tapi letak nya beda kok, coba aja perhatikan

sekian penjelasan saya

ngomong2 situ agama apa ya?

saya kristen.

ohh jadi cerita kera sakti itu sama spt santa clause......

makasi penjelasan nya :)

mau tanya nih om sone,kalo misalkan kita bunuh nyamuk (karna ganggu kita) itu termasuk dosa ga?
soalnya kadang ga niat juga tau2 tangan maen --`

nah good question

tapi kalo menurut aku sih gak masalah, karena aku juga bunuh nyamuk /heh, gimana coba kalo nyamuknya demam berdarah, kan repot

tapi kalo yg uda bener2 vegetarian mereka gak bunuh loh, malahan mereka usir begitu saja tanpa membunuh

tapi itu semua tergantung masing2 pribadi

wah sebenarnya bukan cuma yg vegetarian yg ga bisa bunuh nyamuk tapi qta smua jg..tapi kalo ga sengaja itu karmanya lebih sedikit dari yg sengaja sih,namun bukan berarti ga sengaja berarti ga dosa loh.
om sone udah pernah ga liat relik sang buddha??itu betulan dari 2500 tahun yg lalu ya??kok ga lapuk ya?

Hua3,,nepok nyamuk !!? biar bagaimana pun,itu te2p dosa ,cuma di itung 0,0000000000000009 doank =)) =))
dikid bgt karmanya /lv /lv

Akan dilahirkan kembali ?.

@ Sone.

Barusan aku ketemu teman, yang aku tau, dia penganut Buddha.

Singkat cerita : Dia bilang, kalau dalam masa hidup, kita tidak berkelakuan

baik, Besuk kalau lahir kembali kita bisa menjelma menjadi : /sob

misalnya anjing atau binatang lain. Maka semasa kita masih hidup, harus

berkelakuan yang baik. Agar nanti, bisa lahir kembali sebagai manusia lagi.

Nah, bagaimana menurut pendapat kk Sone ??

sudah jelas

Kita yg sekarang ini adalah mencerminkan apa yg kita perbuat pada kehidupan lampau, jadi utk memperbaiki nasib kita di kehidupan mendatang kita harus byk berbuat baek dan berbuat kebajikan yg banyak supaya kehidupan atau bahkan kehidupan anak n cucu kita menerima karma baik yg kita perbuat selama kita hidup

thx buat jawabannya om sone,walopun saya cuman ingin tau pendapat dari kalian doang :P
sebetulnya itu semua tergantung niat kata saya.kalo ga ada niat sih ga termasuk dosa..
tapi saya juga bingung,orang selalu menyebut dosa ini lah ,dosa itu lah.kalo dosa itu sendiri sebenernya sama karma sama ato beda sih om sone?
ini bener2 saya tanya lho =))=))

om sone udah pernah ga liat relik sang buddha??itu betulan dari 2500 tahun yg lalu ya??kok ga lapuk ya?

om sone jawab donk...
ato sapa aja yg tau dah.

sudah jelas

Kita yg sekarang ini adalah mencerminkan apa yg kita perbuat pada kehidupan lampau, jadi utk memperbaiki nasib kita di kehidupan mendatang kita harus byk berbuat baek dan berbuat kebajikan yg banyak supaya kehidupan atau bahkan kehidupan anak n cucu kita menerima karma baik yg kita perbuat selama kita hidup

kk, ada yg mo saya tanyakan nih.....
bkn nya d paritta d tulis klo kita lahir ke dunia ini tuh karena karma kita sendiri, dan kita berada disini tuh utk menanggung dan menjalani hidup sesuai karma kita sendiri ??

lantas knp diatas kk menulis anak n cucu kita menerima karma baik yg kita perbuat selama kita hidup ??

apakah yg kk maksud adalah pelimpahan jasa ?

om sone jawab donk...
ato sapa aja yg tau dah.

hm...
klo menurut aq, justru disitulah letak kelebihannya ^^

klo org awam spt kita, jgn kan 3000 thn, mgkn blm 1 thn aja kita uda ancur lebur, bahkan mgkn dlm 3 hari uda nda ada rupanya :p

knp koq relik nya ttp ada ?
menurut hemat saya, itu karena beliau benar2 org yg suci yg telah mencapai penerangan sempurna ^_^v jadi hal itulah yang membuat nya 'berbeda' dari kita yg awam ini hehehe :p

lantas knp diatas kk menulis anak n cucu kita menerima karma baik yg kita perbuat selama kita hidup ??

Ya jelas donk

Contoh:
Lo dilahirkan dalam keluarga kaya, nah (maaf kata) jika kedua orang tua kamu meninggal kan kamu mendapat warisan bukan, nah itu harta orang tua kamu hasilnya darimana, bisa saja dari harta nenek kamu, terus turun ke kamu
Nah, jelas kan kalo misalkan dari nenek kita, berarti nenek kita karma bagus
sehingga bisa menurunkan semua nya ke cucu2 nya, begitu juga dgn kedua org tua kamu karena mempunyai karma yg bagus makanya bisa tetap menjaga hartanya sampe ke tangan kamu

bukankah aku pernah bilank

Nah jika sampe ke tangan kamu yg karma nya buruk, pasti itu harta akan habis sampai di generasi anda, dan anak anda / cucu anda tidak akan dapat menikmatinya seperti anda menikmati harta warisan nenek kamu atau sebelum2 nenek kamu

Berarti karma anda mempengaruhi ke mereka bukan?

wah berarti karma kita dapat dilimpahkan ke orang2 sekitar kita juga ya..

sebenarnya juga bukan melimpahkan, tapi karena karma baik seseorang belom habis makanya di nikmati sampai anak n cucu, tapi jika anak / cucu tersebut karma nya buruk maka akan berakahir sampai disini

jadi berbuat lah banyak kebajikan

tapi sebenarnya sih itu kan karena karma baek anak dan cucunya juga ampe bisa dilahirkan sebagai anak dan cucu dari si dia itu..kalo misalnya anaknya karmanya buruk sudah pasti lahirnya dikeluarga lain yang buruk juga.mungkin gitu ya??

@sone
lho...
bkn nya di paritta uda d tulis jelas, bahwa manusia lahir kembali krn menanggung n menjalani karmanya sendiri, lantas koq kk bilang yg spt itu ?

"anak n cucu kita menerima karma baik yg kita perbuat selama kita hidup"

bkn kah ini pernyataan yg bertolak belakang dgn paritta ?

@darkmarket tiap orang pny karma masing2...dan karma tiap orang ada hubungannya
misalnya..seorang yang karmanya buruk akan dilahirkan di keluarga yang miskin,serta dia akan berpenampilan buruk

dr cth di atas..

ad 2 karma..

1.karma buruk sang anak..yang mengakibatkan anak tersebut lahir di keluarga miskin dan berpenampilan buruk

2.karma buruk orang tua...yang mengakibatkan sepanjang hidupnya menderita dalam kemiskinan,dan mendapat anak yang tidak berbakti pula

semua ini berkaitan dengan paticca sammupada,yaitu hukum sebab akibat

I'm juz newbie here..
n i'm juz atracted on this topic

btw..w br SMA2..kl ad yg salah..tolong dikoreksi om SONE.. :D

satu lage..

bisa saja...orang yang berkarma baik menerima karma buruk seseorang

misalnya...

di sebuah pswt trbg ada seorang bhikku yang selalu berbuat baik..namun di pesawat tersebut juga terdapat sekelompok orang jahat yang karma buruknya masak..dengan begitu..karma buruk yang mendominasinya,ya...apa bole buad..mokad semua de...

tapi...ada juga kejadian..dalam kecelakaan yang menewaskan ribuan orang,ada satu yang selamat...berarti karma baiknya sedang masak..

segitu aja info saya ttg karma yang dilimpahkan....

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.