• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Apa Yang Anda Lakukan Jika Seandainya Anda Jadi Gubernur ??

baehaqi

IndoForum Senior E
No. Urut
13414
Sejak
29 Mar 2007
Pesan
4.073
Nilai reaksi
306
Sesuai judul...

Andaikan kalian jadi Gubernur disuatu kota...

misalkan Gubernur DKI Jakarta...dll

Contoh:
Sering kan lu liat banyak keluhan sbagai warga kota (khususnya) misalkan dalam hal transportasi yang sering macet...
segalanya serba sumpek....terkadang bikin jenuh...

banyak mobil & motor yang smakin membludak...tapi tak imbangi dgn kondisi jalan yang itu-itu aja...
nah...kiat-kiat apa aja yang bakal anda lakukan...
apakah mengurangi jumlah volume kendaraan...atau memberi pajak tinggi kendaraan, jadi buat yang mau punya kendaraan pribadi jadi mikir-mikir lagi...atau membatasi jumlah kepemilikan kendaraan pribadi...dsb...

Banjir...parkir liar, macet, ...Birokrasi pemerintahan yg kurang optimal...
pokoknya masalah-masalah yang ada disekitar kota...

nah...kalo lu jadi Gubernur kota itu...hal apa yang akan anda lakukan untuk memajukan kota yang anda pimpin

dari segi infrastruktur...keamanan...disain tata kota...transportsi...birokrasi pemerintahan..
terus...dari sarana dan prasarana kota, angkutan umum...dan lainnya deh...

jadi bisa dibilang thread ini kumpulan saran atau ide gagasan dari kalian untuk memajukan kota...
kita saling diskusi, cari ide-ide perbaikan...improvement disegala bidang...

siapa tau ada ide brilian...dan itu terealisasi...
luar biasa bukan??

hayooo...

Jadi...kalau anda jadi Gubernur...Apa yang anda lakukan??

c'mon guys...
what's on your mind ??

hehe...:D:D:D

Kalo aq jadi Gubernur Jambi

1. yang akan aku lakukan : "Memberantas Kemiskinan"

Dengan Cara : " Semua Yang Miskin Di Usir ato di mampusin ato di bumi hanguskan " jadi tinggal orang kaya aja n gak banyak keluhan disana-sini jadi adem ayem semuanya :)):)):))

bebas pajak untuk rakyat berpenghasilan sedikit di indonesia,.

.hummmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmm
.kalau aku sih mungikin ga janji dgn kata2 aja
tapi langung dgn buktinya....banyk ko calon2 kayak gitu... ubar janji doang nah trus buktinya g ada

hehehhehehhehehehehe :P

Dengan Cara : " Semua Yang Miskin Di Usir ato di mampusin ato di bumi hanguskan " jadi tinggal orang kaya aja n gak banyak keluhan disana-sini jadi adem ayem semuanya :)):)):))

gubernur edan nih =))

kalo gw sih :

1. benerin jalan, jangan sampe ada yg bolong

2. benerin tata kota, jangan sampe hujuan dikit langsung banjir

3. melarang pengamen / pengemis di lampu merah

4. berantas preman & pungli

itu aja dulu sementara :-?

wah kalau aku sich kalau jadi Gubernur

1 : membantu orang miskin
2 : membebaskan pajak dari yang tak mampu
3 ; membrantas Korupsi
4 : mepererat silahtu rahmi ama masyrakat
5 : harus di teptai janji

.aku yakin orang edan aja yang bisa pilih kamu =)) =))

.aneh aneh :D

mendingan gue tembak mati ajah tuch koruptor biar kapoks:))

klo gw jadi gubenur mah (khusus nya jakarta)

1.naekin pajak KENDARAN BERMOTOR, byar pada males beli motor/mobil byar pada naek busway

kalo gw sih mungkin bakalan berprogram gini :

1. membangun berbagai sarana untuk kehidupan bangsa lebih banyak, terutama sarana umum seperti perpustakaan,museum dan kawan2.../e4

2. masyarakat miskin dan sebangsanya akan ditampung di suatu daerah untuk ditempa menjadi pekerja di tempat2 yang sudah dibangun tadi.../gg

3. benerin kota baik jalan, infrastruktur dan sebagainya, contohnya : melarang orang buka toko tepat di pinggir jalan.../gg

4. mundur dari jabatan...=))

bikin gorong2x segede 10mx10m
bikin subway di bawah tanah
bikin patung ane di alun alun :))

Jika saya jadi Gubernur Jawa Barat, langkah pertama yang akan saya ambil adalah mengundurkan diri, karena saya menyadari belum mampu untuk memimpin orang banyak, mimpin diri sendiri aja belum bener :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.