• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Obat PenEnAnG & ObAt TiDuR

dingting

IndoForum Beginner C
No. Urut
35177
Sejak
5 Mar 2008
Pesan
813
Nilai reaksi
15
Buat smuanya nech, help yach..

ada gaq yg pernah ngalamin depresi berat ampe gaq bs tidur?

Trus gmn cr lepazny?

Gmn yach aku tuch orgny kl ada masalah sll dipikirin bgt, gaq bs cueq, walaupun tmn2 sll ngliat ny aku sll ceria gt, tp aku sll nutup2in masalah aku sndr..

aq uda cape bget. kdang ngerasa hidup ini beban yg berat bget bt gw.

Jadi yah mao lari ke obat penenang trz..tiap malam ga bsa tdur nyenyak. aneh kan gw.

jadi harus gmn yach?

^ Bro..sebenarnya yg ente perlukan itu bukan obat penenang...obat penenang hanya memberikan efek sesaat ente tanang...

obat tidur juga termasuk Obat penenang..tapi percayalah itu bukan tidur yg sesungguhnya...

tidur yg tenang itu adalah kerena ada kemauan hati yg disetujui olah otak untuk segera beristirahat...ente butuh seorang konselor...tapi bukan psikiater ,karena psikiater biasanya larinya ke obat...coba ke psikolog..atau pemimbing agama..atau bisa juga teman yg anda anggap percaya bisa membantu anda

karena biasanya mungkiin masalah yg ente hadapin itu ringan/atau tidak berat hingga mengancam jiwaa , tapi mindset ente yg memang struksturnya kurang siap jika mengalami masalah...sekali lagi obat itu bukan solusi memecahkan masalah...solusinya adalah pecahkan masalah itu sendiri sehingga ketenangan akan kembali tercipta disaat seperti ente tanpa masalah

berdoa aja mohon petunjuk dari tuhan semoga kamu dapat pencerahan...

@judi

thank bget atas sarannya. konselor itu maksudnya orang yg kita percaya trus bisa dicurhatin gitu yah. masalhnya gw ini orgnya tertu2p bro. aq ga kuat menghadapi masalh. pikiran aq slalu negatif. masalh kecil aja yg mncul bise aq
kepikiran trus kyak maslah besar.

berdoa aja mohon petunjuk dari tuhan semoga kamu dapat pencerahan...
aq juga udah sering berdoa. tapi tetep aja penyakit aq ga kunjung sembuh. pikiran tetep ga bisa fokus. tetep mikirin masalah. hidup ini berat bget yah bt dijalanin.hiks hiks...

@judi

thank bget atas sarannya. konselor itu maksudnya orang yg kita percaya trus bisa dicurhatin gitu yah. masalhnya gw ini orgnya tertu2p bro. aq ga kuat menghadapi masalh. pikiran aq slalu negatif. masalh kecil aja yg mncul bise aq
kepikiran trus kyak maslah besar.

aq juga udah sering berdoa. tapi tetep aja penyakit aq ga kunjung sembuh. pikiran tetep ga bisa fokus. tetep mikirin masalah. hidup ini berat bget yah bt dijalanin.hiks hiks...

bukan hanya tempat curhat..tapi dia juga bisa melihat dan memcahkan masalah ente dengan melihat kemampuan ente secara potensi.

misalnya ente ceritakan ttg detail masalah ente,kemudia ceritakan apa-apa yg menyebabkan ente jadi punya ketakutan terhadap masalah ente...biar nanti konselor/teman itu yg akan mempelajari dimana sisi lebih dari potensi ente untuk bangkit dari masalah ente...

kadang ketakutan seseorang terhadap suatu masalah belum tentu sama..walaupun sebenarnya permasalahannya sama..hanya mungkin cara berreaksinya aja yg beda...

A takut miskin..Si B juga takut miskin.. C juga takut miskin..dan ternyata semua orang takut miskin, tapi kenyataanya ternyata banyak diantara mereka yg takut miskin malah jadi kaya...buat mereka sadar..tentunya reaksinya akan beda dengan mereka yg tidak menyadari akan ketakutannya yg keliru...

si A terlalu takut miskin akhirnya cuma memelihara rasa takutnnya...semantara si B karena takut miskin dia terus berkerja keras supaya jangan miskin:) nah hasilnya tentu beda khan...? semoga ente bisa menangkap:)

kalau ente bilang ente merupakan pribadi yg tertutup ..ane yg pertama yg bilang ente kurang tepat menilai diri ente...keberanian ente untuk menceritakan masalah ente di forum jelas ente tipikal manusia ekstrovert juga (terbuka):)

Semua manusia perlu hidup
1. Perlu benda/materi : Bahan makanan, uang.
2. Perlu rohani : etika, moral, Agama untuk membina sikap mentalnya.

Jadi semua orang akan menghadapi itu semua,
masalah :Keuangan, keluarga, pekerjaan, hubungan antara manusia, dll

Intinya : Manusia diciptakan telanjang tidak membawa apa2, Meninggal pun telanjang tanpa membawa apa2. Semua hanya titipan. yang kita bawa adalah pahala budi kebaikan dan dosa.

Jadi kalau punya masalah jangan hanya dipikirkan saja, Carilah jalan keluarnya, Rinci step2 yang harus dilakukan

Kalau gak bisa juga cari konsultasi kepada orang yang bisa membantu & Lebih pengalaman.

Jangan banyak ambisi, terima dan mensyukuri yang udah ada.

Semoga mengerti

Gw juga ada masalah tipa mau tidur jadi kepikiran banyak hal, tapi gw bawa lari ke Teman dan Tuhan, jadi belakangan ini gw udah nga banyak kepikiran lagi, walaupun kadang2 masih terlintas tapi gw langsung berdoa meminta kekuatan...
kalau anda punya masalah saya yakin sobat2 di IF termasuk saya akan membantu anda, silahkan jangan malu2 dan tertutup pada kita...

kalau ente bilang ente merupakan pribadi yg tertutup ..ane yg pertama yg bilang ente kurang tepat menilai diri ente...keberanian ente untuk menceritakan masalah ente di forum jelas ente tipikal manusia ekstrovert juga (terbuka)
diforum kan kita ga pernah ktemu. cuma skedar sperti chat doank. gw braninya klo lwat tulisan aja. tapi klo ktemu face to face ngomng langsung gw sulit!!!

apa namanya berani???

@all
mendengar dari klian smua gw agak sedikit terhibur. tapi mau tau gw uda byak baca2 artikel bijak. googling sana sini cari solusinya. cuma sbentar aja gw sedikit terhibur krena paham isinya.

tapi ntar2 klo ada masalh lagi. gw down untuk kesekian kalinya lagi. gw mendekatkan diri dengan tuhan juga percuma. klo pikiran gw ga bisa fokus n fokusnya ke masalh. doa apa pun dilantunkan ga kan efektif.

aq mao kirim cendol neh klo ada yg ga kebagian mohon maaf. berarti lagi spread yo...

diforum kan kita ga pernah ktemu. cuma skedar sperti chat doank. gw braninya klo lwat tulisan aja. tapi klo ktemu face to face ngomng langsung gw sulit!!!

apa namanya berani???

@all
mendengar dari klian smua gw agak sedikit terhibur. tapi mau tau gw uda byak baca2 artikel bijak. googling sana sini cari solusinya. cuma sbentar aja gw sedikit terhibur krena paham isinya.

tapi ntar2 klo ada masalh lagi. gw down untuk kesekian kalinya lagi. gw mendekatkan diri dengan tuhan juga percuma. klo pikiran gw ga bisa fokus n fokusnya ke masalh. doa apa pun dilantunkan ga kan efektif.

aq mao kirim cendol neh klo ada yg ga kebagian mohon maaf. berarti lagi spread yo...

pada intinya coba lah meng-upgrade diri dari segi kemampuan dan kedekatan pada tuhan..dengan keduanya masalah mudah2 jadi lebih mudah diselesaikan:)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.