• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Saran Debat antar agama mohon dihapuskan dari FA

Apakah anda setuju debat antar agama di FA dihapuskan?

• Total suara
    8
Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

masykur

IndoForum Newbie A
No. Urut
109546
Sejak
23 Nov 2010
Pesan
329
Nilai reaksi
21
hanya sekedar saran saja, bagaimana kalau debat antar agama di FA dan CD dihapuskan atau dilarang, dengan alasan sebagai berikut:

1. menimbulkan permusuhan dan ketidakharmonisan antar pemeluk agama lain
  2. banyak terjadi pelanggaran, OOT dan spam
  3. tidak ada unsur mendidik dan sopan santun yang baik, karena bebas mengucapkan kata2 kotor dan makian kasar
  4. banyak keluhan yang sampaikan dari beberapa member, misalnya https://www.forum.or.id/t242496/ atau https://www.forum.or.id/t240336/
  5. jarangnya moderator yang aktif di forum tersebut, sedangkan di forum lain, hanya butuh beberapa jam saja untuk menertibkan thread yg melanggar peraturan (di FA butuh waktu berhari hari)
  6. fenomena banyaknya kloningan member yg tidak jelas yg dihasilkan dari debat antar agama :D
  7. melihat perkembangan FA saat ini, sudah tidak lagi mencerminkan misi dan prinsip IF sendiri

Misi:

Menyediakan Tempat Diskusi (Forum) yang berkualitas.
    Menyediakan Tempat Diskusi (Forum) yang cepat diakses.
    Menyediakan Tempat Diskusi (Forum) yang menyenangkan.
    Mencetak orang Indonesia yang Perduli.
    Mencetak orang Indonesia yang Beradab.
    Mencetak orang Indonesia yang Rohani.
    Mencetak orang Indonesia yang Berwawasan Luas.

Mencetak orang Indonesia yang Mencintai Tanah Air.

Prinsip:

Menomorsatukan Tuhan dalam segala hal.
    Membangun komunitas yang bertumbuh tanpa batas.
    Membuat thread yang berguna bagi sesama member.
    Menjaga keseimbangan antar member.
    Membangun hubungan kekeluargaan.

Setiap Member adalah Thread Starter.
    sumber: IndoForum FAQ

demikian saran saya, mohon dipertimbangkan dengan bijak :D

memang betul bahan yg disajikan TS, FA sedikit bertentangan dengan VMP dari IF sendiri, tapi ingat: tujuan utama FA kan untuk menyalurkan aspirasi, sharing pengetahuan dan hobby dalam berdebat, jadi sangat disayangkan jika dalam FA diberi batasan dalam berdebat agama, mengingat dalam perdebatan agama kita juga mendapat info dari kepercayaan yang lain / kepercayaan seberang.

saya sendiri sih memang bukan debater di FA, tapi saya suka mengikuti perdebatan di FA dengan membaca-baca perdebatan yang ada, dan saya merasa sangat mendapat banyak info dari perdebatan-perdebatan yang ada di FA.

demikian pendapat saya :)

setuju.....100%...sebaiknya FA dijadikan room dakwah. :)

memang betul bahan yg disajikan TS, FA sedikit bertentangan dengan VMP dari IF sendiri, tapi ingat: tujuan utama FA kan untuk menyalurkan aspirasi, sharing pengetahuan dan hobby dalam berdebat, jadi sangat disayangkan jika dalam FA diberi batasan dalam berdebat agama, mengingat dalam perdebatan agama kita juga mendapat info dari kepercayaan yang lain / kepercayaan seberang.

jadi demi tujuan sharing informasi maka boleh mengorbankan point pertama dan ketiga?

karena setahu saya, room debat diforum lain tetap bermanfaat bahkan berkualitas walaupun dibatasi peraturan untuk tidak menyinggung SARA dan ucapan kasar

buat apa ilmu yg tinggi dan wawasan yang luas kalau terbiasa saling mengumpat dgn kata2 kotor dan kita saling bermusuhan antar sesama member IF?

jadi maksud bro masykur ingin ikut-ikut forum lain gitu?
wah, apa kata dunia ntar? kita harus punya originalitas sendiri dong!

gue lebih sependapat sama Ajido :-bd

walaaupun ane ni baru sis, tp ane sependapat ama ane sis..
club IF harus pnya originalitas nya sendiri biar ckup di akui ama blog2 laen yaah ;)

agan2 and sis2 gmana siih cara kasih orang CENDOL ???
di percaya da sis agan, yang kasih taw ane kasih CENDOLnya dloan :):):):):)

jadi demi tujuan sharing informasi maka boleh mengorbankan point pertama dan ketiga?

karena setahu saya, room debat diforum lain tetap bermanfaat bahkan berkualitas walaupun dibatasi peraturan untuk tidak menyinggung SARA dan ucapan kasar

buat apa ilmu yg tinggi dan wawasan yang luas kalau terbiasa saling mengumpat dgn kata2 kotor dan kita saling bermusuhan antar sesama member IF?

Setuju, bro! :D :D

walaaupun ane ni baru sis, tp ane sependapat ama ane sis..
club IF harus pnya originalitas nya sendiri biar ckup di akui ama blog2 laen yaah ;)

bukan tindakan yg bijak jika mempertahankan originalitas tapi bertentangan dengan misi dan prinsip IF,
atau rubah/hapus saja misi dan prinsip IF agar diakui oleh blog/forum lain dan mengikuti apa kata dunia.

menurutku,tanpa debat antar agama, IF tetap bisa mempertahankan originalitasnya karena masih banyak hal menarik di IF, bukan cuma debat FA saja.
apakah anda mau jika "pelecehan terhadap agama lain" menjadi ciri khas IF?
saya tidak mewakili 1 agama saja, tetapi semua agama yang dirugikan dari debat ini.

selama yang kita lakukan adalah kebaikan kepada sesama, tidak perlu memperdulikan "apa kata dunia", karena kata dunia belum tentu kebaikan

bukan maksud saya mau berdebat disini, tapi kebawa suasana di FA, semoga admin yg baca bisa memaklumi dan bisa menjadi bahan pertimbangan :D

antara setuju dan tidak. tp lebih banyak setujunya.. :) alasan setuju.. adalah.. seperti yang den Masykur ungkapkan di postingnya.
menimbulkan permusuhan dan ketidakharmonisan antar pemeluk agama lain

banyak terjadi pelanggaran, OOT dan spam

tidak ada unsur mendidik dan sopan santun yang baik, karena bebas mengucapkan kata2 kotor dan makian kasar

banyak keluhan yang sampaikan dari beberapa member, misalnya kacau....kacau..... atau AVATAR nya kok pada sama yah...?

jarangnya moderator yang aktif di forum tersebut, sedangkan di forum lain, hanya butuh beberapa jam saja untuk menertibkan thread yg melanggar peraturan (di FA butuh waktu berhari hari)

fenomena banyaknya kloningan member yg tidak jelas yg dihasilkan dari debat antar agama

melihat perkembangan FA saat ini, sudah tidak lagi mencerminkan misi dan prinsip IF sendiri

gak setujunya.. hmm..

sebelum main di FA, aku malas banget belajar agama.. gak tau napa.. setannya kali ye..
tapi pas main di FA, kenal dengan Junea bebz dan.. yaa yang itu.. -_-a aku jadi penasaran dengan agama yang aku anut selama ini :)
alhasil, aku mulai jadi Muslimah yang mulai tobat :D alhamdulillah.. :D

intinya gini deh..

FA memang unt debat bebas, sedang CD unt debat non SARA
bagi yg melanggar silakan dilaporkan
FA ( CD ) ada perubahan
dilarang membuat Thread SARA
IF sudah membuatkan Clean Debates untuk menjawab kerinduan masykur, di Clean Debates tidak diperkenankan berdebat SARA dan/ataupun berkata kasar/jorok.

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.